Школьная акция «Сохраним климат, сберегая энергию и ресурсы».

С 11 по 16 ноября отрядом экомиротворцев (руководитель Коростелёва Ю.В.) была организована школьная акция, посвящённая единому Дню энергосбережения, который отмечался 11 ноября.

В рамках акции юные экологи провели интерактивные уроки энергосбережения для учащихся начальной и средней школы. На уроках ребята узнали что такое «углеродный след человека», как его измерить и, главное, уменьшить с помощью простых правил поведения. Эти правила дети сформулировали сами.

Никого не оставила равнодушным проблема «парникового эффекта». Дети с интересом обсуждали возможность применения различных источников альтернативной энергии для нашего города.

Ребята успешно справились и с заданием по сортировке бытового мусора, объяснили необходимость раздельного сбора отходов, их влияние на окружающую среду.

Экомиротворцы создали просветительский плакат, на котором изобразили простейшие правила энергосбережения.