ШКОЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРОБЛЕМЫ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА» 3 марта 2021 г.

Участниками конференции стали воспитанники ОДОД «Юный эколог», которые представили результаты своей работы за 4 года.

Несколько проектов были посвящены исследованию загрязнения воздуха в микрорайоне нашей школы. Ребята составили экологическую карту микрорайона, на которой отметили участки с наиболее чистым воздухом, средним загрязнением и опасным загрязнением.

Участники молодёжного движения в защиту вязов «Ulmus Protectus» рассказали о состоянии вязовых посадок на территории микрорайона школы, методах борьбы с голландской болезнью, просветительских мероприятиях для школьников.

Также были представлены проекты о здоровом питании, лекарственных растениях и истории медицины.

Темами многих проектов стали игровые мероприятия для младших школьников. Эти мероприятия ребята проводили в течение 4-х лет. Ученики начальной школы узнали много интересного о растениях, домашних животных, организме человека и экологических проблемах. Отдельной темой стало исследование экологического сознания школьников, были предложены мероприятия по формированию экологически грамотного поведения детей.

Авторы проектов создали красочные плакаты, на которых в доступной форме были изображены пути решения некоторых экологических проблем нашего города.

Коростелёва Ю.В.,

руководитель объединения