Школьный проект «Экологические экскурсии»

В октябре 2017 г воспитанники ОДОД «Юный эколог» начали работу по реализации проекта «Экологические экскурсии».

1 октября участники молодёжного экологического движения в защиту вязов «Ulmus protectus» провели экскурсию для воспитанников ГПД (3 класс) на пришкольной территории. Ребята изучали деревья и кустарники, растущие около нашей школы, оценивали  экологическое состояние зелёных насаждений. Особое внимание юные экскурсоводы-экологи уделили вязам, расположенным вблизи школы. Вместе с младшими школьниками они определяли наличие «голландской болезни» у исследуемых деревьев, объясняли детям пути распространения инфекции и меры борьбы с графиозом. По окончании экскурсии воспитанники ГПД ответили на вопросы экскурсоводов. Ответы ребят показали, что они хорошо запомнили материал экскурсии.

Руководитель: Коростелёва Ю.В.,

педагог ОДОД.