Экскурсия для дошкольников в автогородок

25 октября на масштабном перекрёстке школы была организована  ознакомительная экскурсия  для старших дошкольников детского сада № 15 Калининского района. В ходе встречи уточнялись представления детей о главных правилах дорожного движения и необходимости их выполнения всеми участниками дорожного движения. Ребята-школьники провели для дошколят стихотворный урок по ПДД, научили их правильно переходить проезжую часть по зелёному сигналу светофора, провели  весёлую эстафету.  В подарок малыши получили настольную игру, с помощью которой уже в детском саду они смогут закрепить полученные знания.

Подготовила и провела мероприятие педагог дополнительного образования Е.Н. Цветкова со своими помощниками из творческого объединения «Дорога и мы».