60-летие вечного огня на Марсовом поле

5 ноября 2017 г. на Марсовом поле состоялся торжественный митинг «Частицею того огня нас память общая объединяет», посвященный 60-летию зажжения первого Вечного огня в стране 6 ноября 1957 г. на Марсовом поле, в котором приняли участие ветераны войны и блокады, рота Почетного караула Западного военного округа, активисты ДЮОО «Память сердца» школы № 79 (руководитель Е.А. Сущенко), волонтеры Победы, юные маргеловцы, курсанты СПб ГП МЧС, Городской совет старшеклассников, РДШ, Союз юных петербуржцев, команды школ №№ 64, 98, представители института культуры.
Волнующим моментом стала церемония принятия и передачи красных звезд с символическими Вечными огнями городов-героев ветеранам войны, которые передали их роте Почетного караула, а те — младшей смене — юному поколению — детским общественным организациям города. Ребята с гордостью их понесли и установили на постаменте Вечного огня. Символичным было и то, что это событие проходило на месте памяти борцов революции накануне 100-летия Октябрьской социалистической революции.