Конкурс видеороликов “Безопасность дорожного движения”

Творческий конкурс детских видеороликов на тему «Безопасность дорожного движения» стартует 1 июня, в Международный день защиты детей. Основная цель конкурса – выявить творческих ребят, обучающихся в образовательных учреждениях города, которые смогут в собственноручно созданном видеоролике рассказать своим сверстникам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге. Конкурс проводится под эгидой Комитета по транспорту, СПб ГКУ «Организатор перевозок» при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга, и Управления ГИБДДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Основная задача конкурса – обратить внимание на сокращение детского травматизма, на формирование навыков безопасного поведения на улице и в транспорте, а также привлечь внимание общественности к обеспечению безопасности детей на дороге.

Лучшие работы будут размещены на медиакомплексах (мониторах) в салонах автобусов и троллейбусов, а также в сети интернет и в социальных сетях.

Подробнее