Сведения об образовательной организации /Образование

А) ГБОУ СОШ № 79 реализует образовательные программы (далее ОП):

ОП начального общего образования. Форма обучения  — очная. Нормативный срок обучения 4 года.
ОП основного общего образования. Форма обучения  — очная. Нормативный срок обучения 5 лет.
ОП среднего общего образования. Форма обучения  — очная. Нормативный срок обучения 2 года.

Государственная аккредитация образовательной программы действует  по 15.03.2025 года.

Язык, на котором осуществляется образование — русский.

Учебные предметы, предусмотренные ОП, реализуются в соответствии с учебными планами, целями, задачами, планируемыми результатами, отраженными в рабочих программах (см. пункт Б).

Практика не предусмотрена образовательной программой.

При реализации ОП используются дистанционные образовательные технологии: городской портал do2.rcokoit.ru, видеоконференцсвязь на платформе ZOOM.

Б) Описание образовательных программ

ОП начального общего образования реализуется в соответствии с ФГОС НОО (уровень обучения – общеобразовательный, 1-4 классы). Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации — Санкт-Петербурга по данной программе — 490 обучающихся.

ОП основного общего образования реализуется  в соответствии с ФГОС ООО (уровень обучения – общеобразовательный, 5-9 классы). Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации — Санкт-Петербурга по данной программе — 514 обучающийся.

ОП среднего общего образования реализуется  в соответствии с ФГОС СОО  (уровень обучения – общеобразовательный). Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации — Санкт-Петербурга  по данной программе — 114 обучающихся.

В ОУ реализуется ОП дополнительного образования детей. Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации — Санкт-Петербурга по данной программе — 570 обучающихся.

Учебный план является частью образовательной программы

Учебный план начального общего образования

Учебный план основного общего образования

Учебный план среднего общего образования

Рабочие программы начального общего образованияАннотации к рабочим программам

Рабочие программы основного общего образованияАннотации к рабочим программам

Рабочие программы среднего общего образованияАннотации к рабочим программам

Дополнительное образование. Аннотации к программам

Календарный график 2021-2022

График проведения оценочных процедур (2021-2022 учебный год)

Документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

В) Общая численность обучающихся  — 1118 человек

Бюджетных ассигнований федерального бюджета, местных бюджетов по реализуемым образовательным программам (школьный с\клуб, финансирование которого осуществляется по ст. 5220155 «Программа развития физической культуры и спорта»): 120.

За счет средств физических лиц осуществляется дополнительное образование детей (платные образовательные услуги). Численность договоров на обучение по дополнительным платным образовательным услугам — 338.

Число обучающихся, являющихся иностранными гражданами, 6 чел.

Г) Образовательная программа основного общего образования

заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки ГБОУ СОШ №79 не имеет.

Профессиональное образование в ГБОУ СОШ № 79 не осуществляется.

О признании в РФ документов об образовании, полученных в Украине

Ниже в  описании ОП представлены учебные планы на 2021-2022 учебный год.

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах

Образовательная программа Уровень образования Срок действия аккредитации
(тип аккредитации)
Формы обучения Нормативный срок обучения Язык обучения Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), практика Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий