Районная конференция «Война. Блокада. Ленинград»

18 декабря 2019 года в доме детского творчества Калининского района прошла районную историко-краеведческую конференцию «Война. Блокада. Ленинград», посвященную 76-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Главной задачей конференции было и остается приобщение к поисковой и исследовательской работе как можно большего количества школьников, популяризация знаний о периоде Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда и, конечно, сохранение памяти..

С приветственным словом к участникам конференции обратились председатель комиссии по патриотическому воспитанию районного совета ветеранов Т.В. Крутова и генерал-майор в отставке член районного совета ветеранов В.И. Мареев, которые подчеркнули важность и значимость участия каждого школьника в поисковой работе, сохранения памяти великого подвига нашего народа и передачи этих знаний следующим поколениям.

Хочется отметить активное участие ученицы 10 Б класса Черновой Алины, которая выступила с работой о героических защитниках города Тихвин.