Региональный тур Олимпиады по правам человека для участников из Санкт-Петербурга.

9 декабря 2017г. в Высшей школе экономики прошел региональный тур Олимпиады по правам человека для участников из Санкт-Петербурга.

Это десятая — юбилейная Олимпиада, и в этом году темой регионального тура стали «Права человека и здоровье». На тренинге с ребятами поговорили о том, как соблюдаются права человека в современной школе, каковы критерии хорошего закона. Все это помогло настроиться на рабочий лад, и следующие два часа письменных заданий пролетели незаметно.

Дело о прививках от гриппа, дело о полисах медицинского страхования от онкологических заболеваний и право на криогенизацию, — вот какие невероятно интересные кейсы решали ребята на Олимпиаде.