Финал IX Межрегиональной Олимпиады-тренинга по правам человека

27-28 января в Санкт-Петербурге прошел финал IX Межрегиональной Олимпиады-тренинга по правам человека. В Финальном туре участвовали победители из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Брянска, Грозного, Самары.
Два дня ребята активно участвовали в тренингах, проводимых Интеллектуальным кластером «Игры разума», Аркадием Гутниковым, директором института права им. Принца П.Г. Ольденбургского, Андреем Юровым, членом совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Участники получили углублённые знания в сфере прав человека, задумались над основными моральными проблемами, связанными с теорией и практикой прав человека, получили навыки действий по защите нарушенных прав человека.
В рамках тренинга ребята выполнили олимпиадные задания в устной форме. Рефлексируя над заданиями, ученики и учителя задумались над актуальными проблемами современного общества, связанными с правами человека.
Валерия Гронская, финалист от нашей школы, в восторге от участия в олимпиаде, она проявила свои знания, познакомилась со многими интересными людьми и узнала много нового.
 
Материал подготовлен учителем
истории и обществознания Н.П. Михальченковой.