Школьный проект «Экологическая тропа»

В октябре 2018 г воспитанниками творческого объединения ОДОД «Юный эколог» (руководитель Коростелёва Ю.В.),  был создан познавательно-исследовательский проект «Экологическая тропа» для учащихся начальных классов.

Маршрут был проложен по пришкольной территории. На каждой остановке юные экологи рассказывали малышам о полезных свойствах и значении деревьев в жизни человека.

Воспитанники ГПД узнали о голландской болезни  вязов, увидели дерево без листьев в очаге графиоза.

На последней остановке ребята дружно отгадывали загадки по теме проекта, затем совместно с воспитателями ГПД юные экологи провели занятие в классе. Ученики начальной школы, разделившись на группы, изготовили плакаты «Осенний ковер» из листьев, собранных на остановках «экологической тропы».

У них получились очень красивые плакаты-определители деревьев «экологической тропы». Детям очень понравилось это занятие и они даже не хотели уходить домой!