Юные туристы

Руководитель:  Тарасова Марина Андреевна

Образование высшее СпбГУ, дополнительно: Психология (АППО), инструктор детско-юношеского туризма.

Программа занятий в течение года: занятия ОФП в зале и на улице, подвижные игры; спортивное ориентирование; начальная туристская подготовка; выходы в парки города и в лес ЛО.

В дальнейшем (когда снимут карантинные меры и дети будут готовы): туристские походы (пешие, лыжные, водные, горные), участие в туристских соревнованиях, регулярные выезды (1-3 дня в выходные и праздники).

В случае дистанционного обучения встречи проводятся в конференции Zoom.  Информирование через группу ВК https://vk.com/ostrovsever, а также через беседы.

Победитель всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» — 2018.

Обучающиеся регулярное занимают призовые места на городских контрольных выездах по спортивному туризму. Ежегодно призовые места на городском и всероссийском конкурсах походов и экспедиций «По родной стране».

Юные туристы  учатся  читать карту местности