1 гость

Нормативные документы

Перечень нормативных документов, которыми руководствуется ГБОУ СОШ №79 Калининского района Санкт-Петербурга при осуществлении деятельности, в том числе при приеме учащихся (в первый и последующие классы):

1. Конституция Российской Федерации,

2. Федеральный закон от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",

3. Указ Президента РФ от 13.04.2011 г. №444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации",

4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 года №107 "Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения».

5. Конвенция «О правах ребенка» (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989 г.),

6. Типовое положение об общеобразовательном учреждении, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 года № 196,

7. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 г. № 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»,

8. Федеральный закон от 31.05.2002 г. №62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации",

9. Распоряжение Комитета по образованию от 02.12.2005 г. № 916-р "Об утверждении методических рекомендаций по системе оплаты труда работников государственных образовательных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга".

10. Правила приема детей в ГБОУ СОШ № 79 Калининского района Санкт-Петербурга, реализующее общеобразовательные программы начального общего основного общего и среднего (полного) общего образования.

11. Постановление правительства Российской Федерации от 15 августа 2013г. №706 г.Москва

12. Приказ Минобрнауки России от 31.12.2015 N 1576 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. N 373" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.02.2016 N 40936)

13. Приказ Минобрнауки России от 31.12.2015 N 1577 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1897" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.02.2016 N 40937)

14. Приказ Минобрнауки России от 31.12.2015 N 1578 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. N 413" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.02.2016 N 41020)

15. Иные нормативные правовые акты.

Выписки из некоторых Федеральных законов РФ, не указанных выше:

ФЗ от 27.05.1998 «О статусе военнослужащих»

Статья 19. Право на образование и права в области культуры

6.При изменении места военной службы военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, а также при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями члены их семей, обучающиеся (воспитывающиеся) в государственных образовательных учреждениях, имеют право переводиться (приниматься) в образовательные учреждения, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства. (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

ФЗ от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»

Статья 46. Гарантии сотруднику полиции в связи с прохождением службы в полиции

6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:

1) детям сотрудника полиции;

2) детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

3) детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

4) детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

5) детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

6) детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1 - 5 настоящей части.

Статья 56. Вступление в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2011 года. 2. Действие положений статей 29, 43 - 46 настоящего Федерального закона распространяется на сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции.

Информация Комитета по образованию Санкт-Петербурга "О режиме работы образовательных учреждений Санкт-Петербурга в 2013-2014 учебном году"

« Пред.
DSCF6489.jpg