Интерактивные занятия «Секреты манипуляции. Алкоголь».

12.12.2018 г. для учащихся 9-х классов специалистами Всероссийской общественной организации «Общее дело» были проведены интерактивные занятия «Секреты манипуляции. Алкоголь». Подросткам был показан  документальный фильм, направленный на профилактику употребления алкоголя в молодежной среде. Данный фильм показал, что употребление алкоголя – это чётко отлаженный механизм манипуляции сознанием подростка. В фильме ярко продемонстрировано, как происходит втягивание молодёжи в алкогольную зависимость. После просмотра прошло живое обсуждение данной проблемы. Отвечая на вопросы к фильму, учащиеся рассказали, что нового они узнали.

Отрадно, что учащиеся нашей школы отдают предпочтение здоровому образу жизни, спорту, туризму, развитию своих творческих способностей, а сигареты и алкоголь считают слабостью и просто не видят их в своей жизни. Встреча получилась очень интересной и информативной.