День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В 79 школе торжественно отметили День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января прошла радиолинейка, ставшая уже традиционной. Все учащиеся школы построились в коридорах и рекреациях, чтобы услышать по радиотрансляции информацию о событиях января 1944 года. В актовом зале прошли музыкально-литературные композиции для обучающихся всех классов, подготовленные учениками 6 «В», 6 «Б», 10 «Б» классов. Проникновенно звучали стихи о блокаде… Показаны презентации, проведена Минута Молчания.

В рекреации второго этажа «Георгиевская Дружина» представила историческую выставку, посвященную подвигу советского народа. Ребята увидели военные реликвии, услышали песню «Тёмной ночью», записанную на грампластинку в 1944 году. Большинство детей впервые близко увидели патефон.

30 января проведен концерт для жителей блокадного Ленинграда. Выступили творческие коллективы «Поиск» и «Пчёлочка Златая». После концерта главой МО Прометей А.Б. Суворовым ветеранам вручены подарки.