Мероприятия ко дню Блокады Ленинграда

82 года назад, 8 сентября 1941 года, началась блокада Ленинграда — одно из самых страшных и трагических событий не только Великой Отечественной войны, но и всей российской истории.

8 сентября 2023 года в ГБОУ СОШ № 79 вспоминали события Великой Отечественной войны, произошедшее 82 года назад и потрясшее мир своей жестокостью.

— Ученик 8 «А» класса Жигалкин Кирилл и ученица 8 «Б» класса Пешикова Александра провели ​ торжественную радиолинейку для всех учащихся школы;

— Школьный отряд «Экомиротворцы» под руководством Коростелевой Юлии Викторовны подготовил литературную композицию у блокадной ёлки школы. В мероприятии приняли участие:

ветераны-блокадники Куликова Маргарита Васильевна, Зеленкевич Маргарита Александровна;

детское общественное объединение «Георгиевская дружина» под руководством Акимова Александра Юрьевича;

кадетские классы школы;

глава совета ветеранов по Калининскому району Пётр Васильевич Аносов;

директор школы Акимова Татьяна Николаевна;

заместитель директора по ВР Кондратьева Елена Васильевна.

​- Командир поискового отряда «Неман» Новицкий Денис Сергеевич провёл интересную экскурсию для 4 «Б» класса в школьном музее «Страницы истории МВД России». Денис Сергеевич подробно рассказал о жизни Ленинграда в годы блокады, о поставке продовольствия и вооружений по Ладожскому озеру, о роли милиции в годы войны и продемонстрировал ребятам предметы быта бойцов РККА.

— В актовом зале для учащихся кадетских классов капитан полиции, заместитель командира взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УВМД Нечаев Кирилл Анатольевич рассказал детям об организации патрульно-постовой службы. 2 сентября исполнилось 100 лет со дня образования патрульно-постовой службы полиции.
#ГБОУСОШ79