Открытие музейной экспозиции А.А.Кузнецова

6 мая 2016 г. ГБОУ СОШ № 79 посетил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, принял участие в открытии музейной экспозиции, посвящённой жизни и деятельности ветерана Великой Отечественной войны А.А.Кузнецова, почётного жителя МО МО Прометей.

Также в церемонии приняли участие: глава администрации Калининского района В.А. Пониделко, заместитель председателя Комитета по образованию Ю.В. Соляников, представители общественных организаций, родные и близкие А.А.Кузнецова, педагоги и ученики школ №№  79, 145, 184 Калининского района.
Директор школы Т.Н. Акимова, открыв мероприятие, рассказала о большой гражданско-патриотической работе, проводимой в образовательном учреждении, о полковнике А.А.Кузнецове, который часто выступал перед учащимися школы № 79, проводил уроки мужества, учил любить Родину, быть настоящим патриотом своей страны.

Право открыть музейную экспозицию было предоставлено дочери А.А. Кузнецова О.А. Замарёновой, лучшим курсантам ДОО «Георгиевская Дружина» Екатерине Поповой и Борису Ефимову (руководитель А.Ю. Акимов).

В актовом зале школы была проведена литературно-музыкальная композиция. Ведущие мероприятия Виктория Киселёва и Леонид Кроль рассказали о боевом пути А.А.Кузнецова от Ленинграда до Берлина.

Георгий Сергеевич Полтавченко поблагодарил организаторов создания экспозиции, администрацию и жителей района за активное деятельное участие в реализации проекта, пожелал дальнейших успехов в деле воспитания молодёжи.

В мероприятии приняли участие творческие объединения ГБОУ СОШ № 79: танцевальный коллектив «Поиск» (руководитель Л.Г. Попова) и ансамбль народной песни «Пчёлочка Златая» (руководитель Л.Д. Зайцева).

В актовом зале школы гости могли осмотреть музейную выставку «Реликвии Великой Победы», организованную ДОО «Георгиевская Дружина».

Утром того же дня в школе была проведена радиолинейка, посвящённая  Дню Победы советского народа над фашистской Германией. В Парке памяти на территории школы отряд миротворцев ДЮОО Память сердца (руководитель Е.А. Сущенко) провёл митинг, флеш-моб, посвящённый героям, ковавшим победу, возложил цветы к памятному знаку.

Курсанты Георгиевской Дружины подняли на флагштоке копию «Знамени Победы», повязали георгиевские ленточки на стволы берёз «Леса Победы» на территории школы. Курсанты встречали гостей школы, застыв в почётном карауле.