Первый урок в школе для будущих первоклассников

15 февраля 2017 года для подготовительной группы №5 ГБДОУ №57 было проведено мероприятие в рамках работы по преемственности.
Степанова Т.Н. рассказала воспитанникам детского сада о жилищах людей вчера и сегодня, а Ибраева Т.В. о домах животных. Детям была показана презентация проекта 2 «А» класса «Жилище человека вчера и сегодня», составленная под руководством Степановой Т.Н. А также были показаны макеты разных домов, выполненные учениками этого же класса. Ибраева Т.В. загадала детям загадки о домах животных и показала картинки этих домов. Это был первый урок в школе для будущих первоклассников. Дети совершили экскурсию по школе, посидели за партами, с удовольствием слушали рассказанный им материал и отвечали на вопросы. Воспитатели и воспитанники детского сада остались очень довольны проведённым для них мероприятием.
Подобное же мероприятие было проведено Степановой Т.Н. и Ибраевой Т.В. и для воспитанников ГБДОУ №56 — 2 и 9 марта.
16 марта данное мероприятие прошло для детского сада № 15.