ПДД и мототехника

Руководитель секции: Тютюма Сергей Александрович

Приглашаются школьники   13 -17 лет на 1 год обучения.

Образование высшее. В 2003г., окончил исторический факультет СПбГУ, получив квалификацию «Историк, преподаватель истории”. Окончил аспирантуру исторического факультета СПбГУ.

С 2012 г. работает педагогом дополнительного образования, возглавляет общественное учреждение «Мотомолодость».

Цели секции

Обучение и пропаганда безопасности использования мототехники и безопасности дорожного движения, помощь в возможной будущей профориентации, получение информации о такой социальной группы, как «байкеры», истории мотоспорта, мотодвижения и мототехники. Изучение ПДД в объеме необходимом для обеспечения безопасного нахождения учащихся на дорогах и прилегающих территориях в качестве пешеходов и водителей одноколейных ТС. Помощь в участии в соревнованиях по мотоспорту, решении технических и организационных проблем, развитие навыков ремонта и обслуживания мототехники, организация досугово-развлекательных мероприятий (участие в разл. праздниках и общ. мероприятиях).

Запись в объединение по вторникам и четвергам в кабинете технологий для мальчиков  (мастерские, 1 этаж) с 16.00 до 18.00