Конференция «Первые шаги в науке»

ШКОЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ»

15 марта-2 апреля 2021 г.

На конференции ученики 9-х классов представили результаты своей проектной работы.

Участники Конференции создали проекты в разных предметных областях: «География и экология России», «Литературные произведения», «История России», «Культура и традиции англоязычных стран», «Технология и прикладное искусство», «Занимательная химия», «Физика в экспериментах», «Вредные привычки и здоровье подростков», «Информационные технологии», «Глобальные проблемы человечества», «Физкультура и спорт», «Классическая и современная музыка».

Ребята сделали очень интересные проектные продукты: иллюстрации к литературным произведениям, путеводители по памятным местам нашего города, буклеты о здоровом образе жизни, декоративные изделия из дерева, образцы природных красок и многое другое.

Авторы проектов продемонстрировали высокий уровень знаний по выбранной теме, личную заинтересованность и творческий подход к работе, умение вести дискуссию и прекрасное владение техническими средствами при создании презентаций для защиты проекта.

Все участники Конференции, независимо от результата защиты, приобрели неоценимый опыт в работе над проектами, который смогут применить в дальнейшем: на стадии разработки, оформления и стадии подведения итогов – защите проекта.

Коростелёва Ю.В., преподаватель  проектной деятельности.