Педагогический совет на тему «Формирование читательской грамотности на уроках в начальной школе»

19 декабря 2023 года в нашей школе состоялся педагогический совет на тему «Формирование читательской грамотности на уроках в начальной школе». Учителя начальных классов: Урбан Галина Викторовна, Скок Наталья Николаевна, Ибраева Татьяна Владимировна – поделились опытом работы. Они показали видеофрагменты своих уроков, рассказали о различных приемах и методах работы по формированию читательской грамотности у младших школьников в соответствии с требованиями ФГОС и ФОП. В заключение Степанова Татьяна Николаевна и Ибраева Татьяна Владимировна предложили участникам педагогического совета побывать в роли учеников и поиграть в предметные игры – составить кластер или осознать роль имен прилагательных в речи, использовав прием «Бином фантазии (ТРИЗ)».

Обновлено 19.12.2023 by admin