Акция «Что такое ГТО»

6 апреля в нашей школе прошла акция «Что такое ГТО?», посвящённая трёхлетию со дня утверждения Указа Президента «О комплексе ГТО». В акции принимали участие учащиеся 5-7 классов, учителя и родители в количестве 52 человек.

В ходе акции был размещён стенд с надписью «Что такое ГТО?».

В течение дня при участии волонтёров был проведён опрос участников акции. На цветных стикерах были записаны краткие ответы на этот вопрос. По результатам проведения акции можно сделать вывод, что участники акции хорошо информированы о комплексе ГТО, его целях и задачах.

Наиболее частые ответы:
ГТО – это спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»
ГТО – это проверка своих возможностей.
ГТО – это сила и здоровье.

7 апреля была проведена радиолинейка «ГТО – возрождение традиций» для учащихся 1-11 классов. На уроках физической культуры были проведены беседы по результатам проведения акции, обсуждение вопросов и заблуждений, связанных с комплексом ГТО.