Лес победы

29 апреля 2015 г. учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Лес Победы». На территории школы было посажено 70 саженцев деревьев и кустов в честь 70-летия Великой Победы советского народа над фашистской Германией. В начале мероприятия прошел митинг, посвященный этому событию.
Начальник отдела образования администрации Калининского района Е.А. Андреева поздравила присутствующих с наступающим Днем Победы, отметила, что этот праздник очень важен для каждой семьи. Пожелала, чтобы деревья, которые ребята посадят, долгие годы радовали их и хранили память о героях, защитивших нашу страну от фашизма.
Учащихся, родителей и ветеранов Великой Отечественной войны приветствовали Глава МО МО Прометей А.Б. Суворов и директор школы Т.Н. Акимова.
Ведущие мероприятия рассказали о мероприятиях, проведённых в школе к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В ходе памятного мероприятия была поднята на флагштоке копия Знамени Победы, возложена гирлянда из еловых ветвей к памятному знаку «Никто не забыт, ничто не забыто».
Делегаты от каждого класса (лучшие учащиеся) посадили «Дерево Памяти», о чем свидетельствовали сертификаты, врученные на митинге.
Ко всем деревьям была прикреплена ленточка с указанием ответственного класса.
Ребята из ДЮОО «Память сердца» и «Георгиевская Дружина» стояли в карауле возле приготовленных к посадке деревьев, поднимали копию знамени Победы и выпускали в небо воздушные шары.
Это мероприятие запомнится надолго участникам, ребята будут ухаживать за своим деревцем.