Акция «Помоги перезимовать!

12 февраля воспитанники объединения «Юный эколог», экомиротворцы 6 «А» класса, провели игру для учащихся 1″Г» кл. о зимующих птицах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Сначала юные экологи рассказали первоклассникам о том, какие птицы остаются зимовать в наших краях, как построить для них кормушки, чем можно кормить птиц. Потом предложили отгадать загадки о птицах.

Игровая часть  состояла из трёх этапов.

На первом этапе ребята должны были разгадать кроссворд «Снеговик».  Все 5  команд  быстро справились с заданием!

Второй этап — «Птицы на кормушке» — заключался в том, чтобы  узнать и правильно раскрасить птицу. В результате получились очень красивые аппликации кормушек с птицами.

Самым трудным заданием было узнать зимующих птиц по голосам. Но  и с этим заданием команды успешно справились!

Ребятам очень понравилось мероприятие, проведённое юными экологами!

Руководитель: Коростелёва Ю.В.,

педагог ОДОД,