Экомиротворцы: продолжение школьной акции «Защитим вязы!»

Экомиротворцы, воспитанники ОДОД «Юный эколог» в 2017 г. организовали школьную акцию «Защитим вязы!». В рамках акции были проведены обучающие семинары для учеников ГПД (2 классы), 7 и 11 классов.

В мае и сентябре юные экологи провели мероприятия для воспитанников д/с № 57.

Участники молодёжного движения в защиту вязов «Ulmus protectus» продолжают проводить обучающие семинары для учащихся 1-х классов и в 2018 г.

16 апреля состоялось мероприятие, в котором приняли участие первоклассники нашей школы.

Ребята узнали о причинах возникновения и развития голландской болезни, местах расположения ближайших к школе очагов графиоза, методах борьбы с болезнью.

Юные экологи научили детей определять вязы среди других деревьев, показали коллекцию «Признаки поражения вязов голландской болезнью», провели викторину по этой теме.

Ребята с увлечением выполняли задания, отвечали на вопросы и соревновались друг с другом.

Коростелёва Ю.В.,

педагог ОДОД, учитель биологии,

кл. руководитель отряда экомиротворцев.