Повышение квалификации педагогических работников

Современные информационные технологии и сервисы глобальной сети Интернет позволяют организовать повышение квалификации учителей без отрыва от педагогической деятельности.

Цель повышения квалификации — это освоение современных образовательных технологий и использование их для индивидуализации и дифференциации обучения, развития личности учащихся и выполнение требований новых образовательных стандартов. 


Материалы сайтов:

Полезные ссылки по КПК


Повышение квалификации как обязанность педагогического работника

Профессия учителя требует постоянного совершенствования,  регулярного обновления  знаний, использования современных наиболее результативных технологий и обучающих методов. Все это возможно лишь при непрерывном обучении, повышении квалификации. Поэтому неслучайно, что в число обязанностей педагогических работников, определенных ч. 1 ст. 48 Закона об образовании, входит   обязанность «систематически повышать свой профессиональный уровень». Данное требование распространяется на всех педагогических работников, независимо от того, работают они по ФГОС или не работают. 

Персонифицированная модель повышения квалификации педагогических работников

Персонифицированная модель повышения квалификации – повышение квалификации работников ОУ, осуществляемое по образовательным программам повышения квалификации, включенным в реестр заказа Комитета по образованию.

Персонифицированная модель повышения квалификации — это повышение квалификации, обеспечивающее возможность выбора обучающимися работниками образования индивидуальных образовательных траекторий обучения.


Нормативно-правовые документы