26 мая под сводами Пушкинского районного Дворца  культуры  под аккомпанемент народных инструментов  разливались  звонкие русские песни. Здесь состоялся грандиозный Гала-концерт лауреатов  XIV Царскосельского районного фольклорного фестиваля «Храни себя, Россия!». В Гала-концерте принимали участие самые яркие представители этого жанра, песенные коллективы из Санкт-Петербурга, Сестрорецка, Тихвина. Специальный гость программы — фольк-группа «Пятое колесо», солистка Лауреат международных конкурсов Надежда Фадеева. Бурными аплодисментами и криками «Браво!» приветствовали  зрители выступление   ансамбля народной песни «Пчёлочка златая».
     В фестивале  «Храни себя, Россия!» приняли участие 15 детских и 21 взрослых коллективов народной песни из Пушкина, Санкт–Петербурга и Ленинградской области.

Фестиваль проходил в 2 этапа в ДК «Сувенир»: I этап – «Детскосельская поляна» — для детских коллективов;  II этап – «Славянская весна» — для взрослых коллективов.
     В жюри Фестиваля входили ведущие специалисты по фольклору и народному творчеству, артисты Петербургконцерта, преподаватели ДМШ №45 и ЦГИ им. А.А.Ахматовой.

В конкурсной программе Фестиваля  среди детских коллективов  ансамбль народной песни «Пчёлочка златая»  завоевал Гран-При Фестиваля. Солисты ансамбля также показали высокий уровень мастерства:  Кириллова Елизавета  удостоена звания Лауреата I степени, а Декусар Эдуард — Лауреата II степени.

Поздравляем творческий коллектив  и его педагогов Людмилу Дмитриевну Зайцеву, Татьяну Ивановну Андрееву и Сергея Михайловича Петрова  с высокой наградой и желаем дальнейших  успехов и побед!