Наша обновленная столовая!

Наша школа стала победителем районного конкурса «Школьная столовая глазами ученика, обновленный формат». По проектам детей осуществлена реконструкция столовой, проведенная организатором питания ООО Альфа Провиант, который выступил инвестором конкурса.

В канун Дня знаний в Петербурге открылась уникальная школьная столовая. Вместе со стандартными блюдами в меню диетическая еда и питание, рекомендованное для детей с аллергией и атопическим дерматитом. Весной в школах Калининского района прошел конкурс «Школьная столовая глазами ученика: обновленный формат».

Ученики 5-х и 11-х классов под руководством наставников разработали дизайн обеденного зала и сформировали меню. В финал конкурса вышли 12 школ района. Лучшую работу выбрало жюри, в состав которого вошли архитекторы, специалисты Роспотребнадзора и городского родительского комитета.

Проект школы №79 занял первое место. Компания-поставщик питания за счет собственных средств отремонтировала столовую. Сегодня ее осмотрел вице-губернатор Петербурга Валерий Москаленко. Он пообщался с детьми, которые занимались проектом и узнал мнение родителей.

«Это один из лучших примеров модернизации пищеблока и самого обеденного зала. Это было сделано через конкурс. И в основном дети были участниками проекта. Этот опыт, эта практика будут транслироваться. С этого года начнем проводить во всех районах города», – рассказал вице-губернатор Валерий Москаленко.

«Участвовали все школы нашего Калининского района. В 79-й школе дети были самые активные, самые креативные, самые настойчивые», – отметил глава администрации Калининского района Сергей Петриченко.

По словам вице-губернатора, этот проект уже хорошо себя зарекомендовал. В дальнейшем по такому же принципу конкурсы будут проходить в других городских учреждениях среднего образования. Планируется, что через год похожим образом преобразятся до 70% школ Петербурга.

Школьная столовая превращается в современный фуд-корт

Весной в Калининском районе прошёл конкурс «Школьная столовая глазами ученика: обновленный формат». Школьники 5-11 классов под руководством наставников придумывали дизайн столовой своей мечты. Победителем конкурса стала команда школы № 79. Здесь за лето поставщик питания — компания «Альфа-Провиант» на собственные средства сделал ремонт по проекту школьников. После преображения школьная столовая будет больше похожа на современное кафе или фуд-корт.

Подробности рассказала генеральный директор компании «Альфа-Провиант» Светлана Ланенкова

Как всё начиналось смотрите в сюжете канала Санкт-Петербург 👉🏻 vk.cc/cg0v0R

Статья «В школах Петербурга появились столовые с диетическим меню» —  https://topspb.tv/

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»