Весёлые клубочки. Вязание крючком и спицами

Педагог: Сергеева Елена Петровна

Образование: Санкт-Петербургский государственный институт культуры

Художественная направленность

Группы 1 год обучения

Возраст обучающихся: 11-15 лет

Ручное вязание — один из старинных и интересных видов декоративно- прикладного искусства.

Ручное вязание стало весьма популярным. Трикотажные вещи ручной работы декоративны, самобытны и, порой, не уступают в красоте и изяществе машинному трикотажу. Этот вид декоративно-прикладного творчества характеризуется изяществом, красотой и возможностью изготовить разнообразные изделия: салфетки, одежду и элементы её украшения.

В основу данной программы заложено духовно-нравственное  и художественно-эстетическое воспитание учащихся через знакомство с историей возникновения вязания крючком и спицами; овладение технологическими приёмами вязания. Это позволяет привить учащимся чувство любви к Родине, родному дому, семье.