Посвящение в миротворцы

12 декабря отряд миротворцев школы № 79 пополнился 30-ю экомиротворцами.
Учащиеся 5 «А» класса полгода готовились к этому торжественному событию. Они принимали участие в осеннем благоустройстве территории школы, в конкурсе экологического плаката и поделок «Чистый город». Вместе со своим классным руководителем, учителем биологии Коростелёвой Ю.В. посещали занятия в Детском экологическом центре Водоканала: «Море, которое рядом» (экология Балтийского моря) и «Вода для большого города» (очистка и экономия питьевой воды). Юные экологи выполняли практические и творческие задания: составляли синквейны о водных объектах города и области, исследовали жизненный цикл упаковки от производства до утилизации, делали расчёт потребления воды для своей семьи, стали победителями 2-го этапа районной экологической игры «Наша чистая планета».
Церемония посвящения в миротворцы проходила в актовом зале школы. Координатор миротворческого движения Сущенко Е.А. кратко рассказала о миротворческом движении в мире, стране, школе, о движении Сеть Школ Мира, поздравила ребят с вступлением в отряд экомиротворцев и поблагодарила за ту большую работу, которую они провели, готовясь к этому важному дню.
Коростелёва Ю.В. вручила новому отряду миротворцев Грамоты за победу в районных экологических конкурсах.

Координатор миротворческого движения
в ГБОУ СОШ № 79 Сущенко Е.А.,
классный руководитель Коростелёва Ю.В.