ТРИ УГЛА: ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года.

До войны нашу страну называли самой читающей в мире. В войну она стала — самой пишущей. За четыре года Великой Отечественной почтальоны доставили адресатам 10,7 миллиарда писем. Треугольников, открыток, секреток…

В войну за перо взялись даже те, кто никогда не держал в руке инструмент легче топора. За тяжелораненых писали соседи по госпитальной палате. За безграмотных бабушек — внуки. Страна стала бескрайней полевой почтой с отделениями на каждой улице и адресатами в каждом сердце.

Сегодня для учащихся кадетского класса 5 «К» был проведён урок памяти жертвам геноцида, на котором ребята поняли свою сопричастность к прошлому, настоящему и будущему народа России, проанализировали масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированной территории.

В качестве знака памяти ученики в формате фронтовых треугольников написали письма, выражающие личную позицию относительно преступлений нацистов в отношении мирного советского населения, заявив о необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы советского народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства78 #НавигаторыКалининский #Росдетцентр #безсрокадавности #19апреля