Урок мужества

16 мая 2018 года в подшефной школе № 79 в рамках проведения мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,  проведён урок Мужества с учашимися 5 класса школы.

Урок мужества проводил ветеран ОВД, подполковник милиции в отставке, житель блокадного Ленинграда Новиков Геннадий Николаевич.

На уроке присутствjвали: заместитель председателя Совета ветеранов УМВД Аносов П.В., заместитель директора школы Кондратьева Е.В., классный руководитель Шинкаренко Е.Г., педагог Никулина О.Е.

Новиков Г.Н. рассказал ребятам о своём детстве, некоторые эпизоды о блокадных годах, о своей жизни и службе в милиции. Ребята с интересом слушали Геннадия Николаевича, когда он говорил о собаках, так как сам на службе был проводником служебно-розыскной собаки, привёл интересные примеры раскрытия и задержания преступников с помощью своей собаки.

Заместитель председателя Совета ветеранов УМВД

Аносов П.В.