17 ФЕВРАЛЯ — ДЕНЬ КАДЕТА РОССИИ!

Уважаемые коллеги! Поздравляю нас всех с Днём кадета России!

Мы с Вами стоим у истока кадетского образования. Мы с Вами взяли на себя ответственную миссию — воспитать и обучить настоящего КАДЕТА — ГРАЖДАНИНА РОССИИ !

Именно сейчас мы сеем семена нового поколения, которыми уже сейчас гордимся за их маленькие заслуги и победы, но большие победы впереди. Это наш день!

Современные кадеты, – наследники тех, кто прославил себя на льду Чудского озера, Куликовом поле, под Полтавой и Бородино, в знаменитом Брусиловском прорыве и победах Великой Отечественной войны.

Однажды надев кадетскую форму, наши Кадеты должны понимать: это форма особого образца.

Это не внешний атрибут красоты и гордости. Форма – это образ жизни. Она ко многому обязывает. Надев форму, кадет берёт на себя ответственность за свои поступки, по которым окружающие судят о тебе, твоих близких, о том учреждении, где учатся.