Международный день мира

Международный день мира был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1981 году. Этот День был объявлен днём укрепления идеалов мира среди всех стран и народов — как на национальном, так и на международном уровне.

Одной из старейших общественных организаций на территории РФ является Российский фонд мира. Он занимается миротворческой и гуманитарной работой по всей стране и за ее пределами. Деятельность фонда направлена на поддержку уязвимых слоев населения, защиту прав человека, предотвращение конфликтов на религиозной, национальной и социальной почве. Отделения этой организации работают в 47 российских регионах, а также в Германии, Франции, Финляндии, Лихтенштейне, Болгарии, Грузии и других странах.

В России в этот день проходят различные мероприятия: лекции, мастер-классы, конкурсы детского творчества, флешмобы и благотворительные акции.

В нашей школе для учащихся 4-х классов прошло праздничное мероприятие, которое провели ребята из 7 «Б» класса — отряд «Экомиротворцы». (руководитель Коростелёва Юлия Викторовна)

Благодарим за огромную помощь в проведении мероприятия педагога-организатора Иванову Любовь Владимировну!

Фото в альбоме!
#ГБОУСОШ79 #ГПН_2023