Урок Мужества «Патриотизм глазами детей»

15 января 2024 года в школе № 79, подшефной УМВД по Калининскому району Санкт-Петербурга, прошел урок Мужества «Патриотизм глазами детей».
Ребята и педагоги очень серьезно готовились к событию, на которое были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, ветераны МВД, представители муниципального образования МО Прометей.
Что такое Родина? Какой посупок считается геройским? Как объяснить своими словами понятие патриотизм? Вот на такие вопросы школьники отвечали во время Урока. Причем, вникали в глубокий смысл этих важнейших для настоящего гражданина своей страны понятий на реальных примерах — поступках наших современников.

Ветераны и приглашенные гости, обращаясь к ребятами и педагогам с приветственным словом, поблагодарили их за искренний интерес к героическим страницам истории нашей Родины, за сохраняемую их усилиями память о настоящих героях.

В заключение была проведена очень красивая и символичная акция — школьники, вырезав из бумаги копии своих ладошек, собрали из них импровизированный Вечный огонь.