Фестиваль «Народы России».

Россия – многонациональное государство. На территории России проживает более 190 народов.

В декабре 2022 года – январе 2023 года в школе № 79 состоялся, ставший уже традиционным, школьный проект — фестиваль «Народы России».

Школьники 1-11 классов совместно с педагогами и родителями работали над своими проектами.

В сентябре была проведена жеребьёвка, в ходе которой были разыграны направления для изучения исторических фактов, быта, традиций, народов, проживающих на территории России.

Каждый класс выбрал свой путь подготовки к мероприятию и форму представления проекта.

Все классы изучили большое количество материала: географическое положение, информацию о флоре и фауне, профессии и особенности народов. Ребята познакомились с традициями регионов, национальными костюмами, танцами, обычаями, играми, сказками и блюдами.

В каждом классе нашлись специалисты, которые подготовили электронные презентации, образцы национальных костюмов, декорации.