1 октября — Международный день музыки

В России, Международный день музыки отмечается с 1996 года, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича. Именно он был одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки.

Целью Международного дня музыки обозначили распространение музыкального искусства во всех слоях общества и реализацию идеалов мира и дружбы между народами, совершение культурного обмена и взаимного уважения к эстетическим ценностям разных сообществ.

В ГБОУ СОШ № 79 среди 3-7 классов, прошла увлекательная игра «Угадай музыкальный инструмент»». Она очень понравилась ребятам! Они вспомнили свои любимые музыкальные инструменты , угадывая их по описанию, расшифровывали по буквам, прослушивая их звучание и узнали много новых фактов о музыке. А напоследок, исполнили веселую детскую песенку «Мистер Печенюшка» детским школьным ансамблем ВИА «Большая перемена», руководитель Берац Екатерина Владимировна.
Музыкальные инструменты — укулеле, скрипка, флейта, гитара, свирель.

#смузыкойвместе#деньмузыки#79школа