25 ОКТЯБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК

Международный​ день​ школьных​ библиотек​ (International School Library Day) – достаточно молодой праздник, в России стал отмечаться с 2008 года.

💫 ​ В канун Международного дня библиотек, активисты нашей школы присоединились к акциям значимого события.

📕 ​ В акции «На страницах любимых книг» ученики 1А и 2Б классов​ создали креативные закладки для книг. Во время изготовления педагоги провели беседу о пользе закладок, рассказали об их истории появления и интересные факты.

📖 ​ Ученики среднего и старшего звена школы в рамках акции «Подари книге жизнь» организовали в библиотеке и по кабинетам ремонт книг. Был проведен мастер-класс по ремонту потрёпанных книг.

🌿 ​ Обучающиеся 9В класса выпрямляли загнувшиеся страницы, стерли ластиком карандашные пометки, подклеили страницы скотчем, расставили на полках книги и отремонтировали книжный шкаф.

#подарикнигежизнь
#деньбиблиотеки